Kat.-Nr.: 301
Armbinde, III Reich,SS, roter Stoff mit zwei schwarzen umlaufenden Ripsbändern, schwarzes Hakenkreuz auf weißen Stoff aufgenäht.
Kat.-Nr.: 302
Armbinde, III Reich, schwarzer Stoff mit zwei weißen umlaufenden Streifen, SS Ruhne auf Hakenkreuz sowie FM, eingenähte Nummer der Reichszeugmeisterei der NSDAP.
Kat.-Nr.: 303
Grabkreuz, quadratische Holzplatte mit Hakenkreuz auf Eisenem Kreuz, bez:: Fey, Hans, SS-Standartenführer, ....., Erschossen am 18. 1. 1944/45, Maße: 18 x 24,5 x 4 cm.
Kat.-Nr.: 304
Adolf Hitler, Mein Kampf, 815. - 819. Auflage 1943, gestempelt Der Reichsführer SS, SS-Junkerschule Tötz.altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 305
Seife ''Hellada'' SS-Packung, Hersteller Seifenfabrik Kadlec & Sohne - Prag-Michle, ungeöffnet, Maße: 6,3 x 4 x 3 cm.
Kat.-Nr.: 306
Paar Fußpuder, Vosenol, SS - Packung, Vasenol- Werke, Dr. Arthur Köpp K.G., Leipzig, H.: 6,6 cm.
Kat.-Nr.: 307
Geschirrtücher, 2 Stk., blauer bzw. roter eingewebter Streifen Kriegsmarine, Maße: 50 x 90 cm bzw. 45 x 95 cm.
Kat.-Nr.: 308
Paar Kragenspiegel, III Reich, SS, scharzer Stoff mit Silberfaden bestickt.
Kat.-Nr.: 309
Ring, Silber ?, III Reich, SS Meine Ehre heißt Treue, gemarkt D.R.G.M., SS,
Kat.-Nr.: 310
Schulterepolette,SS, III Reich, geflochtene schwarze Fäden